​
重庆市江津区政协

政协重庆市江津区委员会主席、党组书记

王君成

个人简介:      王君成,男,汉族,四川仁寿人,1963年1月生,党校研究生,1983年8月参加工作,1991年5月加入中国共产党。现任政协重庆市江津区委员会主席、党组书记。 
       1979年9月至1983年7月,安徽农学院机械制茶专业学习,大学毕业,获农学学士学位; 
       1983年8月至1984年3月,四川省重庆市南桐矿区农业局工作; 
       1984年3月至1985年1月 ,四川省重庆市南桐矿区乡镇企业管理局工作; 
       1985年1月至1991年7月,四川省重庆市南桐矿区乡镇企业管理局生产科副科长、科长; 
       1991年7月至1993年4月,四川省重庆市南桐矿区乡镇企业管理局副局长; 
       1993年4月至1997年6月,四川省重庆市万盛区乡镇企业管理局副局长; 
       1997年6月至1997年7月,重庆市万盛区乡镇企业管理局副局长; 
       1997年7月至1998年3月,重庆市万盛区科委主任; 
       1998年3月至2001年8月,重庆市万盛区计经委主任、外经委主任(其间:1998年5月兼任区招商办主任); 
       2001年8月至2001年12月,重庆市万盛区计委主任、党组书记,兼物价局长、外经委主任、招商办主任; 
       2001年12月至2002年2月,重庆市万盛区委常委,区计委主任、党组书记,兼物价局长、外经委主任(其间:2001年3月至2002年1月,重庆市委党校年轻干部培训班学习); 
       2002年2月至2003年3月,重庆市万盛区委常委、统战部长(其间:1999年9月至2002年7月,中央党校经济管理专业学习,研究生毕业); 
       2003年3月至2003年9月,重庆市万盛区政府副区长,区行政审批服务大厅管委会办公室主任(兼); 
       2003年9月至2004年6月,重庆市万盛区政府副区长,区行政审批服务大厅管委会办公室主任,产业园区管委会主任(兼); 
       2004年6月至2004年9月,重庆市万盛区政府副区长,区行政审批服务大厅管委会办公室主任(兼); 
       2004年9月至2007年1月,重庆市万盛区政府副区长(其间:2004年5月至2004年11月,中国农业银行总行挂职); 
       2007年1月至2010年6月,重庆市万盛区委常委、区政府副区长; 
       2010年6月至2010年12月,重庆市江津区委常委、区政府副区长; 
       2010年12月至2011年12月,重庆市江津区委常委、区政府副区长,滨江新城管委会党委书记(兼);
       2011年12月至2012年2月,重庆市江津区委常委、区政府副区长,区政协党组书记; 
       2012年2月至今,政协重庆市江津区委员会主席、党组书记(其间:2013年1月起兼任政协重庆市委员会区县联络委副主任)。

政协重庆市江津区委员会副主席、党组成员

杜长志

个人简介:  杜长志,男,汉族,重庆江津人,1964年8月生,大学,公共管理硕士,1988年7月参加工作,1987年7月加入中国共产党。现任政协重庆市江津区委员会副主席、党组成员。  
       1983年9月至1988年7月,成都中医学院中医专业学习,大学毕业,医学学士;  
       1988年7月至1989年5月,四川省江津县中医院临床医师;  
       1989年5月至1991年4月,四川省江津县卫生局科员;  
       1991年4月至1995年8月,四川省江津市(县)委宣传部科员;  
       1995年8月至1997年1月,四川省江津市委宣传部副主任科员;  
       1997年1月至1997年6月,四川省江津市委宣传部副主任科员、副科长;  
       1997年6月至1998年3月,重庆江津市委宣传部副主任科员、副科长;  
       1998年3月至2000年7月,重庆江津市卫生局副局长、党组成员;  
       2000年7月至2007年2月, 重庆江津市卫生局党组书记、局长(其间:2004年9月至2004年11月,参加部门正职干部培训班学习;  
       2006年2月至2007年1月,新加坡南洋理工大学公共管理专业学习,获公共管理硕士学位);  
       2007年2月至2017年1月,政协重庆市江津区委员会副主席 、党组成员(其间:2007年2月至2009年3月,兼任江津区卫生局党组书记); 
       2017年1月至今,重庆市江津区政协副主席、党组副书记。

政协重庆市江津区委员会副主席、民盟江津区委主委

李远杰

个人简介:    李远杰,男,汉族,重庆江津人,1963年2月生,大学,理学学士, 1983年7月参加工作,民盟盟员。现任政协重庆市江津区委员会副主席、民盟江津区委主委。 
       1979年7月至1983年7月,重庆师范学院数学系数学专业学习,大学毕业,理学学士; 
       1983年7月至1993年8月,四川省江津金龙中学教师; 
       1993年8月至1997年6月,四川省江津中学教师、年级主任; 
       1997年6月至1999年5月,重庆市江津中学教师、年级主任; 
       1999年5月至2001年9月,重庆市江津中学年级主任(其间:1998年9月至2000年9月,西南师范大学数学教育专业研究生课程班学习); 
       2001年9月至2001年12月,重庆市江津中学副校长; 
       2001年12月至2003年2月,重庆市江津中学副校长、民盟江津市委副主委; 
       2003年2月至2007年2月,政协重庆江津市委员会副主席(兼),民盟江津市委副主委,江津中学副校长; 
       2007年2月至2011年9月,政协重庆市江津区委员会副主席(兼),民盟江津区委副主委,江津中学副校长; 
       2011年9月至2013年9月,政协重庆市江津区委员会副主席(兼),民盟江津区委主委,江津中学副校长; 
       2013年9月至2017年1月,政协重庆市江津区委员会副主席(兼)、民盟江津区委主委(其间:2013年9月至2016年5月,兼任区教委副主任); 
       2017年1月至今,政协重庆市江津区委员会副主席、民盟江津区委主委。 

政协重庆市江津区委员会副主席、党组成员

涂景洪

个人简介:     涂景洪,男,汉族,重庆江津人,1966年1月生,党校研究生,1984年8月参加工作,1996年11月加入中国共产党。现任政协重庆市江津区委员会副主席、党组成员。  
       1981年9月至1984年7月,重庆第二财贸校财会专业学习,中专毕业;  
       1984年8月至1993年8月,四川省江津市(县)审计局工作(其间:1986年8月至1988年7月,重庆广播电视大学审计专业学习,大学专科毕业);  
       1993年8月至1995年3月,四川省江津市审计局企业审计科副科长(其间:1991年8月至1993年12月,中央党校函授学院经济专业学习,大学本科毕业);  
       1995年3月至1997年6月,四川省江津市审计局企业审计科科长;  
       1997年6月至1997年11月,重庆江津市审计局企业审计科科长;  
       1997年11月至2000年8月,重庆江津市审计局财政审计科科长;  
       2000年8月至2003年3月,重庆江津市审计局副局长、党组成员;  
       2003年3至2004年5月,重庆江津市吴滩镇党委副书记、镇长;  
       2004年5月至2007年1月,重庆江津市吴滩镇党委书记(其间:2001年9月至2004年6月,重庆市委党校区域经济学专业学习,研究生毕业);  
       2007年1月至2007年3月,重庆市江津区审计局副局长(正处级);  
       2007年3月至2011年1月,重庆市江津区统计局局长、党组书记;  
       2011年1月至2011年3月,重庆市江津区审计局党组书记、区统计局局长;  
       2011年3月至2011年11月,重庆市江津区审计局局长、党组书记;  
       2011年11月至2014年7月,重庆市江津区发展和改革委员会主任、党组副书记;  
       2014年7月至2017年1月,重庆市江津区发展和改革委员会主任、党组书记;  
       2017年1月至2017年2月,政协重庆市江津区委员会副主席,江津区发展和改革委员会主任、党组书记; 
       2017年2月至今,重庆市江津区政协副主席、党组成员。

政协重庆市江津区委员会副主席、党组成员

李世友

个人简介:     李世友,男,汉族,重庆江津人,1969年8月生,大学,1992年8月参加工作,1995年3月加入中国共产党。现任政协重庆市江津区委员会副主席、党组成员。  
       1988年9月至1992年7月,四川农业大学兽医公共卫生专业学习,大学本科毕业,农学学士;  
       1992年8月至1994年4月,四川省江津市(县)龙吟镇(乡)团委书记;  
       1994年4月至1996年12月,四川省江津市龙吟镇党政办公室文书;  
       1996年12月至1997年6月,四川省江津市龙吟镇组织委员,江津市委组织部驻龙吟镇委组织员;  
       1997年6月至1998年7月,重庆江津市龙吟镇组织委员,江津市委组织部驻龙吟镇委组织员;  
       1998年7月至2001年4月,重庆江津市委组织部副主任科员;  
       2001年4月至2003年3月,重庆江津市委组织部干部科副科长;  
       2003年3月至2005年8月,重庆江津市委组织部干部科科长;  
       2005年8月至2007年3月,重庆市委组织部派驻江津市委组织员;  
       2007年3月至2007年9月,重庆市江津区委组织部副部长;  
       2007年 9月至2011年5月,重庆市江津区委组织部副部长、区委党员电化教育中心主任、区考核办副主任;  
       2011年5月至2014年10月,重庆市江津区四面山管委会主任、党委副书记,四面山镇党委书记;  
       2014年10月至2015年2月,重庆市江津区委办公室副主任(正处级);  
       2015年2月至2017年1月,重庆市江津区委办公室主任;  
       2017年1月至2017年2月,政协重庆市江津区委员会副主席、党组成员,江津区委办公室主任; 
       2017年2月至今,重庆市江津区政协副主席、党组成员。

政协重庆市江津区委员会副主席、民建江津区委主委

谭厚国

个人简介:       谭厚国,男,汉族,重庆江津人,1964年8月生,党校大学,1987年7月参加工作,民建会员。现任政协重庆市江津区委员会副主席、民建江津区委主委。 
       1985年9月至1987年7月,重庆市农业学校园艺专业学习,中专毕业; 
       1987年7月至1987年11月,四川省江津县李市区下湾乡干部; 
       1987年11月至1990年9月,四川省江津县沙埂乡司法调解员; 
       1990年9月至1995年7月,四川省江津市(县)柑桔办公室工作(其间:1989年7月至1992年7月,四川省干部函授学院行政管理专业学习,大学专科毕业); 
       1995年7月至1997年6月,四川省江津市农业普查办公室工作; 
       1997年6月至1998年6月,重庆江津市农业普查办公室工作; 
       1998年6月至2004年3月,重庆江津市统计局农村科副科长、综合科副科长、科长(其间:2002年3月至2004年2月挂职傅家镇副镇长); 
       2004年3月至2007年3月,重庆江津市统计局副局长; 
       2007年3月至2011年2月,重庆市江津区统计局副局长(其间:2004年9月至2006年12月,重庆市委党校函授学院法律专业学习,大学本科毕业); 
       2011年2月至2016年6月,重庆市江津区统计局局长; 
       2016年6月至2016年11月,重庆市江津区统计局局长、民建江津区委主委; 
       2016年11月至2017年1月,民建江津区委主委; 
       2017年1月,政协重庆市江津区委员会副主席,民建江津区委主委。

政协重庆市江津区委员会副主席,九三学社江津区工委主委

欧应刚

个人简介:     欧应刚,男,汉族,重庆江津人,1963年5月生,大学,1981年9月参加工作,九三学社社员。现任政协重庆市江津区委员会副主席,九三学社江津区工委主委。 
       1978年9月至1981年8月,四川省永川地区农校果树专业学习,中专毕业; 
       1981年8月至1981年12月,四川省江津县果树局干部; 
       1981年12月至1997年6月,四川省江津市(县)农业局干部; 
       1997年6月至2003年3月,重庆江津市农业局果树站、经济作物站副站长、经济作物站站长(其间:2000年1月至2002年7月,西南农业大学农技专业学习,大专毕业); 
       2003年3月至2007年3月,重庆江津市农业局副局长(其间:2002年9月至2005年7月,西南农业大学农学专业学习,大学毕业); 
       2007年3月至2010年1月,重庆市江津区农业局局长(其间:2009年8月,任农业园区管委会办公室主任); 
       2010年1月至2011年1月,重庆市江津区农业园区管委会办公室主任; 
       2011年1月至2011年7月,重庆市江津区农业园区管委会主任; 
       2011年7月至2012年2月,重庆市江津区政协农业委员会主任; 
       2012年2月至2017年1月, 重庆市江津区政协副主席(兼),九三学社江津区工委主委(其间:2012年2月至2012年8月,任区政协委员会农业委员会主任); 
       2017年1月,政协重庆市江津区委员会副主席,九三学社江津区工委主委。

政协重庆市江津区委员会副主席(兼)、民革江津区委主委

李祖琪

个人简介:       李祖琪,女,汉族,重庆江津人,1967年1月生,党校大学,1987年8月参加工作,民革党员。现任政协重庆市江津区委员会副主席(兼)、民革江津区委主委。 
       1984年10月至1987年7月,重庆第二财贸学校商业财会专业学习,中专毕业; 
       1987年8月至1992年10月,四川省江津县煤建公司工作; 
       1992年10月至1997年6月,四川省江津市统计局工作; 
       1997年6月至2001年4月,重庆江津市统计局工作(其间:1995年9月至1998年6月,重庆商学院财务会计专业学习,大学专科毕业; 
       1996年8月至1998年12月,四川省委党校函授学院法律专业学习,大学本科毕业); 
       2001年4月至2003年10月,重庆江津市农村社会经济调查队工作; 
       2003年10月至2005年10月,重庆江津市农村社会经济调查队住户调查科副科长; 
       2005年10月至2007年3月,重庆江津市农村社会经济调查队农村住户科科长(其间:2005年8月,挂职江津市龙华镇镇长助理); 
       2007年3月至2010年1月,重庆市江津区物价局副局长; 
       2010年1月至2015年12月,重庆市江津区发展和改革委员会副主任; 
       2015年12月至2016年7月,重庆市江津区经济信息咨询中心主任; 
       2016年7月至2016年11月,重庆市江津区经济信息咨询中心主任、民革江津区委主委; 
       2016年11月至2017年1月,民革江津区委主委; 
       2017年1月至今,政协重庆市江津区委员会副主席(兼)、民革江津区委主委。
友情链接